Histoire 2 couples

253 Views
Published

"Histoire 2 Couples" est un court-métrage d'animation 3D réalisé par 6 étudiants de l'école ARIES Lyon en section cycle expert spécialité Film d'Animation.

"Histoire 2 Couples" (2Gether) is a short animated movie realised by 6 students from the school ARIES Lyon, section expert cycle, animated movie speciality.

Pitch : Un jeune homme hyperactif tombe amoureux d'une jeune femme addict à son téléphone portable. / A young and hyper man falls in love with a girl addicted to her phone.

Réalisé par / Directed by :

William Loew (william.loew@live.fr)
Davy Crosta (crostadavy@gmail.com)
Alcindo Da Conceicao (alcindo.mario@gmail.com)
Adrien Cuvit (cuvit-adrien@gmail.com)
Anne-Charlotte Benasouli (benasouli3@gmail.com)
Camille Burdy (camille.burdy@gmail.com)


Musique / Music : Romain Camiolo (rom1.camiolo@gmail.com)
Sound design : Romain Montiel (romain-montiel@hotmail.fr)
Voix / Voice : Benjamin Air (Contact@benjaminair.net)

Category
CG Short
Tags
Cgi animation, cartoon, short film, H2C, Animation